Будьте внимательны – не раскрывайте незнакомцам свои личные и финансовые данные

Как известно, мошенники в своих действиях часто используют актуальную информационную повестку. О новой схеме злоумышленников рассказывается в карточках Банка России. Будьте внимательны – не раскрывайте незнакомцам свои личные и финансовые данные.

Помните, что клиент банка вправе рассчитывать на возврат похищенной суммы лишь в том случае, если он самостоятельно НЕ переводил деньги на мошеннические счета и НЕ раскрывал злоумышленникам свои личные и финансовые данные.

Если деньги списали без вашего согласия, то единственный законный механизм вернуть их - незамедлительно обратиться в банк, заблокировать карту и в течение суток после происшествия написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией.