В Малгобеке завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств

В Малгобеке завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств.

В Малгобеке завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2025г.

В городе воинской славы на выбор жителей будут представлены по два дизайн-проекта трех общественных пространств: ул.Юбилейная, ул.Димитрова, ул.Бериславского. Сделать выбор жителям будут помогать специально обученные волонтёры. Приглашаем всех принять участие в обсуждении проекта благоустройства наших улиц.

Отметим, что вышеуказанные улицы вошли в перечень общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов. Четыре улицы, а именно ул.Ш.Мансура, Кавказская, Панфилова и Покрышкина, будут благоустроены в текущем году.

С 15 марта по 30 апреля в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» отдать свой голос за один из дизайн-проектов можно будет на общероссийской платформе для онлайн-голосования граждан - za.gorodsreda.ru.

СПРАВКА: Нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан до 2030 года и состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".