Скажи нет терроризму!

Скажи нет терроризму!.

Терроризм — это необъявленная война против человечества, против самого дорогого, что есть у всех нас — жизнь. Террористы не выбирают цели. Им все равно, что гибнут невинные люди — беззащитные женщины, старики и дети.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди учащихся, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Ежегодно во всех городских школах администрацией г.Малгобек с участием духовенства, представителей силовых структур проводится работа по профилактике экстремизма и терроризма, гармонизации межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений в молодежной среде, согласно разработанному и утверждённому плану профилактической работы.

Целью мероприятий является повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма; предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.

Отметим, что во всех учебных заведениях имеются информационные стенды, наглядные методические пособия, плакаты.