В Малгобеке состоялась встреча Главы РИ М.М. Калиматова с органами местного самоуправления и общественностью города Малгобек.

Сегодня работал в Малгобеке. Уже больше трех месяцев я встречаюсь с жителями всех наших муниципальных образований в формате выездных совещаний.

Встречи показывают, что многие наболевшие вопросы могут быть решены быстро и без больших материальных затрат. Муниципальным властям просто нужно почаще выходить из кабинетов и больше общаться с населением.

Есть четкое понимание важности взаимодействия всех структур власти и общественности для достижения целей по улучшению качества жизни горожан.

С малгобекцами много говорили о благоустройстве, социальной поддержке, развитии экономики города, реализации национальных проектов и др. Расскажу о них в следующих публикациях.

Остановлюсь на нескольких цифрах, которые нам удалось достичь в городе благодаря нацпроектам, реализовываемым по решению Президента России.

С 2019 года по национальному проекту «Образование» построили 9 школ, по нацпроекту «Демография» – 7 детских садов. Благоустраиваем общественные и дворовые территории. Так, по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроено 50 таких территорий. Реконструируем и дороги. С 2019 по 2023 годы в нормативное состояние приведено 5 дорожных объектов общей протяженностью 53 км.

Реализация национальных проектов позволяет нам преображать наши села и города, строить необходимые социальные объекты, оказывать поддержку населению. А это особенно важно, учитывая, что здесь проживает почти 40 тыс. человек.