Голосование по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует 15 марта.

Друзья, в этом году вы сами сможете выбрать объекты для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование стартует 15 марта.

Узнать, где находится ваш пункт голосования и какие именно территории участвуют в конкурсе, можно на сайте.

Отмечу, что в этом году на всеобщее голосование вынесены 8 территорий из 4 муниципалитетов региона и 38 дизайн-проектов из 5 городов.

В 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 23 общественных пространств:

3 парка

20 общественные территории.

На это из регионального бюджета выделяем дополнительные средства.

Напомню, что «Формирование комфортной городской среды» – это федеральный проект, созданный по инициативе Президента России В.В. Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».