Работники МКУ «Благоустройство» в очередной раз расчистили площадки для мусорных контейнеров от строительного мусора.

Если вы затеяли ремонт, то напоминаем, что выкидывать строительный мусор в контейнеры у дома нельзя — они предназначены для бытовых отходов. Как показывает практика, складирование подобных отходов на площадках — достаточно частая ситуация. Существует ошибочное мнение, что на контейнерные площадки можно выбрасывать весь мусор, а работники МКУ все это уберут.

Напоминаем, что строительный мусор – это любые отходы, которые образуются в ходе ремонта здания, в том числе битый кирпич, куски бетона, штукатурка, остатки гипсокартона и других стройматериалов. Вы должны понимать, что работники МКУ «Благоустройство» работают в ручную и физически не могут справиться с тяжелыми строительными отходами.

Уважаемые жители города! Призываем вас к ответственному отношению к данному вопросу, не заставляйте людей выполняют работу, которая выходит за рамки их обязанностей! Вывозите строительный мусор после ремонта самостоятельно!