В Малгобеке прошло мероприятие, демонстрирующее как жители города пользуются обновленными территориями.

«Марафон достижений»: в Малгобеке прошло мероприятие, демонстрирующее как жители города пользуются обновленными территориями.

Мероприятие, посвященное 254-летию единения Ингушетии с Россией и 10-летию воссоединения Крыма с Россией, прошло на территории аллеи им.Гейдара Алиева, которая была благоустроена еще в 2019 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Весной 1770 года представительство из 24 старейшин, 6 ингушских тейпов, в присутствии большого стечения народа, торжественно принесли присягу о добровольном вхождении ингушей в состав России. Наши мудрые предки сделали выбор, положивший начало новой вехе в истории нашего народа. И вот уже 254 года ингушский народ является неотъемлемой частью семьи народов России.

«Сегодня мы празднуем эту дату на территории обустроенной, комфортной и современной аллеи. Наша республика развивается и двигается вперед, роль национальных проектов в жизни региона растет, на будущее намечено очень много планов, а это значит, что в 18 веке наши предки сделали правильный выбор», - выступил с речью к собравшимся глава городского совета депутатов г.Малгобек Усман Евлоев.