Весенний призыв в армию

Весенний призыв в армию.

Всех ребят призывного возраста в данный момент, вне всяких сомнений, волнует вопрос, когда начинается весенний призыв в 2024 году в армию на срочную службу. Весенний призыв начнется с 1 апреля и продлится до 15 июля. Дата эта для кого-то связана с юмором и весельем, но только не для юношей-призывников и их родственников. В Ингушетии этой весной призовут на срочную службу 230 новобранцев.

Процесс призыва включает в себя медицинское освидетельствование, далее проходит заседание призывной комиссии, на которой принимается решение о судьбе молодого человека относительно службы в армии. В составе медицинской комиссии такие врачи - специалисты как окулист, невропатолог, терапевт, психиатр, хирург, оториноларинголог, стоматолог.

Отметим, что служба в армии является хорошей рекомендацией для человека, который хочет устроиться в будущем на государственную службу, не говоря уже о правоохранительных структурах, где прохождение военной службы заносится в трудовую книжку и засчитывается как трудовой стаж.