В дошкольных учреждениях г.Малгобек прошли мероприятия посвященные священному месяцу Рамадан.

Месяц Рамадан – самый известный месяц исламского календаря. Во всех дошкольных учреждениях г.Малгобек проходят тематические мероприятия, посвященные этому событию.

Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детских садов не понаслышке знают почитание и величие Священного месяца. В частности, в детском саду №4 "Радуга" г.Малгобек провели праздничное мероприятие, посвященное этому Священному месяцу, оформили музыкальный зал тематическими шарами, во всех возрастных группах проводятся беседы «Священный месяц –Рамадан».

Во время мероприятия воспитатели подвели детей к пониманию того, что Месяц Рамадан - девятый месяц по мусульманскому календарю. Он является самым важным и почетным для всех мусульман. В течение всего месяца Рамадан мусульмане соблюдается пост («ураза»). Во время поста мусульманские верующие отказываются от приема любой пищи и воды в светлое время суток. Однако помимо отказа от пищи, мусульмане укрепляют свою веру, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, приоритетов.