В весенне-летний период времени список работ дополняют такие услуги как покос травы. Особую необходимость это приобретает ещё и в связи с опасностью клещей. Поэтому своевременный покос травы необходим вдвойне - как для соблюдения чистоты и порядка в городе, так и в качестве профилактической меры по сохранению здоровья горожан.

Городские службы ведут сезонные работы по покосу травы. На общегородских территориях этим занимается муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство г.Малгобек».

Также активизирована работа и с жителями частного сектора. До сведения граждан доводится информация об административной ответственности за нарушения правил благоустройства.

Администрация МО «Городской округ г.Малгобек» призывает все уважающие себя предприятия и фирмы, которые хотят привлечь клиентов, следить за внешним видом своего газона или лужайки!