В администрации г.Малгобек под руководством Главы МО «Городской округ г.Малгобек» Председателя антитеррористической комиссии Муссы Галаева проведено плановое заседание Антитеррористической комиссии.

По вопросу о дополнительных мерах по обеспечению требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения с докладами выступили представители управления образования Богатырева А., ГБУЗ «МЦРБ№1». О состоянии оперативной обстановки и недопущению террористических и экстремистских проявлений во время проведения мероприятий выступил представитель МО МВД «Малгобекский.

Также с докладом выступил глава города Мусса Галаев, который акцентировал внимание присутствующих на самое серьёзное отношения к вопросам противодействия террористической и экстремисткой деятельности, повышения меры ответственности и бдительности на период проведения мероприятий, посвященных празднику Ид-аль-фитр, 79-й годовщине Дня Победы, Дня образования Республики Ингушетия и России.

«Наша задача, чтобы все мероприятия прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей», — сказал Мусса Галаев и призвал присутствующих уделить этому вопросу повышенное внимание.
Заслушав и приняв к сведению предоставленную информацию, антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения.