В детском саду "Радуга" г.Малгобек провели праздничное мероприятие, посвященное Священному месяцу Рамадан с детьми старшего возраста и педагогами ДОУ.

В связи с празднованием Священного месяца, коллектив сада очень ответственно отнесся к организации мероприятия и оформлению. Музыкальный зал украшен шарами и соответствующими атрибутами.

Мероприятие открыла педагог Фатима Ялхороева. Она рассказала о важности и значимости священного месяца Рамадан, о наградах не только за урозу, а за каждое хорошее деяние в этом месяце. Дети читали стихи, приуроченные месяцу Рамадан, исполняли нашиды, читали суры из священного Корана. делали дуа, восхваляли Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Наше будущее зависит от того, какое поколение мы воспитаем. Особое внимание уделяется формированию у детей духовно-нравственных качеств, через разные виды деятельности беседы, игры и т.д. Работа, в этом направлении в Детском саду «Радуга» проводится планомерно и постоянно под чутким руководством заведующей Укуровой Раи.