В Малгобеке завершено строительство детского сада на 80 мест

В Малгобеке завершено строительство детского сада на 80 мест.

По ул.Лермонтова завершено строительство детского сада. Проект реализован в рамках нацпроекта «Демография» по муниципальному контракту.  Работы выполнял подрядчик – ООО «Маяк».

В двухэтажном здании есть 4 групповых помещения, наполняемостью по 20 человек.

В детском саду помимо групповых помещений также есть раздевалки, игровые зоны, спальни, буфет, медицинский блок и изостудия.

Также предусмотрена зона игровой территории, которая включает в себя физкультурную и групповые площадки.

"Замечательно, что в нашем городе откроется садик для самых маленьких посетителей. Теперь у наших ребятишек появится замечательная возможность познакомиться друг с другом, поиграть новыми, красивыми, яркими, развивающими игрушками", — поделилась одна из жительниц ул.Лермонтова.

Благодаря нацпроекту «Демография» современные сады с ясельными группами открываются по всей стране. Очереди в них постепенно сокращаются, а родители малышей благодаря этому получают возможность раньше выйти на работу.