​​​​​​​В преддверии праздника разговения Ид-аль-Фитр (Мархаш) сегодня в Малгобеке началась раздача продовольственных пакетов в рамках республиканской благотворительной акции «Мехка саг1а».

Рамадан особое время для всех мусульман. В этот месяц верующие раздают сагIа, приглашают на разговение соседей и родственников.

В преддверии праздника разговения Ид-аль-Фитр (Мархаш) сегодня в Малгобеке началась раздача продовольственных пакетов в рамках республиканской благотворительной акции «Мехка саг1а». Мероприятие проводится Национальным фондом развития Ингушетии по инициативе Главы республики Махмуд-Али Калиматова. Помощь направлена малоимущим семьям, семьям участников и погибших в ходе СВО. Продуктовые наборы получили 200 семей, проживающих в городе. Списки малоимущих предварительно были составлены администрацией совместно с имамами мечетей города. Продовольственные наборы, которые получили нуждающиеся, помимо 5 кг мяса, включают в себя муку, сахар, растительное масло, рис, финики, чай.

«В этот священный месяц Рамадан большое значение отводится благотворительности. Хочу выразить глубокие слова благодарности всем, кто принимает участие в жизни малоимущих и нуждающихся жителей нашей республики, оказывая им помощь и поддержку. Желаю всем нам провести эти дни максимально продуктивно и с заботой об окружающих», - прокомментировал акцию мэр города Малгобек Мусса Галаев.
Напомним, что это очередная республиканская благотворительная акция с начала работы Национального фонда развития Ингушетии, созданного Главой региона с целью поддержки жителей республики, оказавшихся в затруднительном материальном положении.