Санитарное состояние города проверил мэр Малгобека Мусса Галаев, пройдя с инспекционными целями по улицам города.

Санитарное состояние города проверил мэр Малгобека Мусса Галаев, пройдя с инспекционными целями по улицам вместе с руководителем учреждения благоустройства, главным специалистом отдела производственных отраслей городской администрации. Нарекания градоначальника вызвали состояние газонов, прилегающих к торговым объектам, неприглядный вид самодельных вывесок на некоторых объектах.

Перед службой МКУ «Благоустройство г.Малгобек» поставлена задача исправить ситуацию в течение нескольких дней, а в дальнейшем следить за чистотой не только перед обходом, а постоянно, как этого требуют правила благоустройства.

Глава города акцентировал внимание на состоянии территорий, прилегающих к коммерческим объектам, напомнив, что площадки, парковки, фасады и входные группы предприниматели обязаны содержать в чистоте и ежедневно следить за санитарным состоянием, заключать договора на вывоз мусора и веток.

Обойдя территорию, Мусса Исаевич еще раз напомнил о необходимости неукоснительного и оперативного выполнения вышеуказанных поручений.