В Ингушетии внедряют электронные удостоверения ветерана боевых действий, они, в частности, позволяют получать выплаты без подачи заявления.

Электронное удостоверение аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет им в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Министерства обороны:

федеральные и региональные выплаты

специальные привилегии банков и скидки их партнеров в сфере торговли и услуг

денежное довольствие

заработную плату и иные меры соцподдержи

Электронное удостоверение ветерана будет оформлено в форме пластиковой карты с электронным носителем информации (все расходы берет на себя банк) и будет полноценным документом, подтверждающим их право на предоставление мер социальной поддержки.