В городе воинской славы Малгобек прошла уже ставшая традиционной акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка - символ памяти о Победе в ВОВ.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Именно под этой эгидой прошла уже ставшая традиционной акция «Георгиевская ленточка» в городе воинской славы Малгобек. Организатором акции является администрация г.Малгобек.

В акции активное участие принимали активисты проекта «Новигаторы детства», «Орлята России», юные инспектора дорожного движения, воспитанники детского сада №11 г.Малгобек, а также сотрудники администрации г.Малгобек. Активисты раздавали прохожим, прикрепляли на автомобили и одежду черно-оранжевые ленточки, которые обозначают то, что мы помним великий подвиг солдат, отдавших жизни ради великой победы.

Жители города с удовольствием принимали «ленты памяти», высказывая при этом слова благодарности в адрес ветеранов. Акция «Георгиевская ленточка 2024», несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Отметим, что впервые акция состоялась в 2005 году, а на сегодняшний день она проходит во всех регионах РФ.