Незаконная установка платежных терминалов на территории города

Незаконная установка платежных терминалов на территории города.

На одном из совещаний глава города Малгобек Мусса Галаев обсудил с ответственными сотрудниками вопрос о незаконной установке платежных терминалов на территории города, а также об установке рекламных конструкций, не соответствующих закону о рекламе. Личные встречи с авторами рекламных опусов, к сожалению, не всегда приносят положительного результата. Выход один - демонтаж. За последние несколько лет работниками Администрации города демонтированы сотни незаконных щитов и вывесок.

Сегодня мэрия города настроена на жесткую борьбу с нелегальными рекламными конструкциями. Специалистами ведется работа по вручению предписаний собственникам самовольно размещенных рекламных конструкций, расположенных на фасадах зданий, строениях. По каждому объекту будут применены соответствующие меры. В случае неисполнения реклама будет демонтирована.

Администрация г.Малгобек напоминает, что в соответствии с решением горсовета №17 от 17 июня 2015 г. «Об утверждении Требований к размещению наружной рекламы и информации в соответствии с внешним архитектурным обликом сложившейся застройки города Малгобек», установка на территории города рекламных конструкций, противоречащих решению, не допускается.