В Ингушетии завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства

В Ингушетии завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства.

Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства, стартовавшее 15 марта в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», завершилось по всей стране.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поблагодарил всех участников голосования, а также волонтеров в своем телеграм-канале.

«Завершилось Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Свой выбор сделали 62 972 тыс. наших жителей. Отличный результат!

Хочу поблагодарить всех, кто поддержал национальный проект «Жилье и городская среда». Каждый из вас показал активную жизненную позицию, желание участвовать в процессах благоустройства в нашей республике.

Отдельная благодарность волонтёрам, помогавшим землякам сделать свой выбор, и главам муниципальных образований, которые активно включились в работу, обеспечив высокие показатели голосования.

Все общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены уже в следующем году», – написал руководитель субъекта.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017-2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории России.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ