У памятника "Защитникам Отечества" состоялось торжественное захоронение останков двадцати пяти красноармейцев, поднятых поисковиками в рамках реализации проекта «Вахта Памяти Терский Рубеж».
Сегодня в Малгобеке, у памятника "Защитникам Отечества", состоялось торжественное захоронение останков двадцати пяти красноармейцев, поднятых поисковиками в рамках реализации проекта «Вахта Памяти Терский Рубеж». В церемонии приняли участие Исполнительный директор общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Кузьмин С.Н., заместитель Руководителя Федеральной службы судебных приставов России по РИ Бузукашвили Н.С., Глава города Малгобек Мусса Галаев, руководитель экспедиции "Вахта Памяти Терский рубеж" Сардалов И.А., поисковики, депутаты Малгобекского горсовета, представители администрации города, партии "Единая Россия", юнармейцы.
"Хочу отметить, что поисковые отряды занимаются благородным делом, ведут работы по розыску неизвестных воинских захоронений и не погребенных останков погибших солдат времен Великой Отечественной войны. Каждый солдат заслужил достойные проводы в последний путь на вечный покой, так как каждый из них был верен воинскому долгу",- отметил мэр города Мусса Галаев.

Далее участники мероприятия почтили светлую память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания, и предали останки воинов земле. Вечная слава героям! Низкий поклон за тот подвиг, который совершили солдаты Великой Отечественной войны!