Сегодня 102 годовщина со дня рождения защитника города воинской славы Малгобек, Владимира Этуша!

Сегодня 102 годовщина со дня рождения защитника города воинской славы Малгобек,  Владимира Этуша!.
Сегодня 102 годовщина со дня рождения защитника города воинской славы Малгобек, народного артиста СССР, актёра Государственного академического театра имени Е.Вахтангова Владимира Этуша Владимир Абрамович родился в Москве 6 мая 1922 года. В годы Второй мировой войны добровольцем ушёл на фронт, где воевал в офицерском звании. Участвовал в освобождении Ростова-на-Дону и Украины. Был награжден орденом Красной звезды и медалями. В день столетия Владимира Этуша, в 2022 году в городе воинской славы Малгобеке открыли бюст всенародно любимому актеру. В этих местах фронтовик Этуш воевал во время Великой Отечественной. Важно отметить, что Владимир Этуш внес неоценимый вклад в историю города, одним из первых поддержав присвоение звания «город воинской славы» г. Малгобек.