Малгобек присоединился к всероссийской акции «Огонь памяти»

Малгобек присоединился к всероссийской акции «Огонь памяти».

В городе воинской славы Малгобеке на Мемориале «Слава» состоялся митинг, посвященный проведению Всероссийской военно-патриотической акции "Огонь Памяти" и 79-й годовщине празднования Дня Победы. Мероприятие посетил Председатель Правительства Ингушетии В.Сластенин, Председатель Общественного совета РИ Амерханова Л.С., Глава г.Малгобек М.Галаев, Руководитель исполкома Народного фронта Республики Ингушетия Б.Танкиев, депутаты Малгобекского горсовета, юнармейцы и многие другие.

В приветственном слове Владимир Сластенин передал поздравление от имени главы Ингушетии М.Калиматова с этой замечательной датой - 79-ой годовщиной Победы. «Неизгладимый вклад в эту победу внес и город воинской славы Малгобек. Малгобекская битва считается второй по количеству участвовавших в танковых сражениях после Курской дуги и здесь как раз был надломлен хребет гитлеровской армии», - сказал в своей речи В.Сластенин.

Далее состоялась церемония зажжения «Огня Памяти». Председатель Правительства Владимир Сластенин вместе с членом Регионального Штаба Народного Фронта Республики Ингушетия Магомедом Муружевым передали лампы представителям Народного Фронта Ставропольского края, Республики Дагестан, РСО Алания, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкессии.

Отметим, что символ Победы - Вечный огонь, доставлен из города-героя Москвы в восемь городов-героев России, в города Воинской славы регионов России, а также в 11 стран. Церемония взятия огня прошла 3 мая 2024 г. в Александровском саду г. Москвы.

Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти! Отдавая дань памяти погибшим героям, участники митинга возложили цветы к мемориалу Славы.