В рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" начато благоустройство ул. Кавказская.

В прошлом году 5962 жителя города Малгобек выразили свою волю относительно того, как обустраивать городскую среду по месту своего жительства в 2024 году. С учетом их выбора в текущем году администрация города проводит работу по благоустройству четырех городских (общественных) территорий. Это ул. Ш.Мансура, ул. Кавказская, ул.Юбилейная и ул. Димитрова.

Возможность определить эти территории с помощью голосования по выбору объектов благоустройства на единой общероссийской онлайн-платформе za.gorodsreda.ru малгобекчане получили в 2023 году.

Уже начаты и активно ведутся работы по ул. Шейха Мансура и ул. Кавказская. Данные улицы будут благоустроены комплексно: планируется устройство пешеходной и проезжей зоны, установка нового уличного освещения.

На сегодняшний день по ул.Кавказская проведена работа по выравниванию дорожного полотна и отсыпка из песчано-гравийной смеси, а также ведется устройство бордюрного камня.

Нацпроект «Жилье и городская среда» вносит большой вклад в развитие нашего города, делая его более комфортной и привлекательной для жителей и гостей.