Родственники красноармейца, погибшего в битве за Малгобек, посетили город воинской славы.

Город воинской славы Малгобек посетила семья Акимовых из Ульяновска, которые много лет искали место захоронения своего родственника — красноармейца Хлыстова Федора Федоровича, защищавшего Малгобек в годы Великой Отечественной войны.

Долгие годы родные искали место, где был похоронен Федор Федорович. Много препятствий было на этом непростом пути…Обращались в военкоматы, но всегда получали один и тот же ответ: «без вести пропавший». Однажды они все же нашли информацию в Книге Памяти, где сообщалось, что Хлыстов Ф.Ф. захоронен в городе Малгобек.

Родственники красноармейца почтили память возле мемориальной плиты с именами воинов, погибших в боях за Малгобек, в том числе и с именем их родственника. Затем для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея боевой и трудовой славы, а также по местам боевых действий в годы ВОВ.