Продолжается благоустройство по улице Шейха-Мансура

Продолжается благоустройство по улице Шейха-Мансура.

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» приносит положительные изменения для жителей Малгобека

За благоустройство ул.Шейха Мансура в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году проголосовали более 1700 жителей.

Благоустройство включает в себя проведение таких работ, как асфальтирование дорожного полотна, тротуаров, освещение. Чтобы исключить в дальнейшем повреждения асфальтового покрытия, главой муниципалитета Муссой Галаевым было принято решение из средств местного бюджета провести линию канализации. Данная работа уже начата.

Формирование комфортной городской среды в Малгобеке ведется системно с 2019 года - за это время муниципалитет привел в порядок 50 общественных и дворовых территорий. В следующем году в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит 3 общественные пространства в городе.

«Реализация национальных проектов находит позитивный отклик жителей, а качественные изменения заметны в нашем городе. Тем не менее для повышения уровня благосостояния и качества жизни граждан предстоит сделать ещё немало», - отметил мэр города Мусса Галаев.