Накануне в г. Малгобек прошел забег «от Севастополя до Санкт-Петербурга», в рамках историко-патриотического проекта – «Как ковалась победа».

Легкоатлет из Новосибирска Станислав Логинов преодолевает 2400 километров по Дороге мужества «Город-Герой Севастополь – город-герой Ленинград/Санкт-Петербург» и рассказывает молодому поколению о том, как наши предки защищали Родину. Маршрут пролегает по местам, где проходила линия фронта и шли ожесточённые бои в годы Великой Отечественной войны.

Накануне участники марафона посетили город Малгобек. Станислав Логинов встретился с представителями администрации города Малгобека, спортсменами и руководителями общественных организаций. На территории мемориала «Слава» состоялся торжественный митинг.

«Сегодня мы рады приветствовать участников проекта, который представляет собой забег и заход от Севастополя до Санкт-Петербурга с посещением 30 городов-воинов, в том числе 8 городов героев. Как итог, два города героя окажутся связанными этим маршрутом. Мы оказываем всестороннюю поддержку общественным инициативам, направленным на сохранение исторической памяти», – подчеркнул помощник главы г.Малгобек Ераки Гантемиров.

В завершение митинга участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, символизируя память и уважение к тем, кто отдал свои жизни за наше будущее.