В Малгобеке завершается строительство детского сада «Сказка» в рамках национального проекта «Демография».

На данный момент все работы практически полностью завершены, идёт уборка территории и установка мебели.

Данный объект строится для создания дополнительных мест в образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это поможет разгрузить близлежащие детские сады и повысить качество дошкольного образования.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей. Объект начали возводить еще в декабре прошлого года.

Возведение учреждения осуществляет подрядная организация ООО «Кадастр-ЮФО» и ведется в рамках государственной программы РФ «Образование», подпрограммы «Развитие дошкольного образования», строительный контроль ведёт ГУП "УКС РИ".

«Ввод в эксплуатацию новых дошкольных учреждений позволит несколько уменьшить напряженность с местами в детских садах. Особенно важно, что здания строятся с учетом возможности создания ясельных мест. Вместе с тем, важно не только построить новые детские сады, но и сделать их максимально комфортными для детей. Обстановка детского сада должна быть максимально удобной и безопасной. Как внутренний интерьер, так и внешний должны быть привлекательными для ребенка и вызывать интерес», - отметил начальник отдела архитектуры и градостроительства И.Гандалоев.