В Малгобеке начались работы по восстановлению поврежденного асфальтового покрытия.

Вопрос ремонта дорог поднимался главой города Муссой Галаевым неоднократно на последних совещаниях. Мусса Исаевич поручил ответственным сотрудникам привести в порядок дороги города: по мере необходимости провести ямочный ремонт, а также нанести разметки, особенно вблизи социально значимых объектов.

Так, сегодня начались аналогичные работы по ул. Гоголя и ул. Гарданова. Первый этап ям очного ремонта - подготовка дорожного полотна. Далее определили участки, которые не соответствуют ГОСТу, после чего эти участки вырезаются фрезой под асфальтирование. У этой работы своя специфика, она влияет на качество укладки асфальта. Второй этап работы не менее важен. На нем устраняются выявленные проблемы, асфальтируются подготовленные участки. Ямы тщательно вычищаются и продуваются, а затем проливаются битумом. Далее происходит укладка асфальта.

План-график ямочного ремонта был составлен по итогам мониторинга. Специалисты производственного отдела мэрии города выезжали с проверкой на городские дороги, а также по заявкам жителей выявляли поврежденные участки асфальтобетонного покрытия.