Правила поведения на воде

Правила поведения на воде.

Чем выше отметки на термометре, тем больше людей устремляются на местные водоемы. Однако, за этим кроется серьезная проблема - не на каждом водоеме безопасно находиться, но это людей не останавливает. Устремляющиеся в выходные дни поближе к воде граждане забывают об опасности, которую скрывает водоем. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Необходимые правила поведения на воде

Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

Продолжительность купания — не более 30 минут, при невысокой температуре воды — не более 5-6 минут.

При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.