Акция «Мои безопасные каникулы»

Акция «Мои безопасные каникулы».

Лето –прекрасная пора, а чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями – достаточно соблюдать элементарные правила безопасности.

Учащиеся школ города Малгобек и Малгобекского района, занимающиеся в системе дополнительного образования по таким направлениям как: "Юный спасатель", "Юный турист", "Юный пожарник", а также учащиеся общероссийского движения Юнармия, приняли участие в акции "Мои безопасные каникулы". Организаторами ежегодной образовательно-просветительской акции выступили "Центр Детско-юношеского туризма и краеведения" и республиканская "Школа безопасности", при содействии поисково-спасательного отряда "Тарко". Гостем мероприятия стал помощник главы г.Малгобек, член общественной палаты республики Ераги Гантемиров. В ходе акции проведены открытые уроки на темы: «Что надо учесть и как правильно собираться в поход», "Организация отдыха в горных условиях и в условиях лесного массива ", «Безопасность на воде и купании, управления малыми плавсредствами», "Первая доврачебная помощь при несчастных случаях и в экстремальной ситуации».

Профилактические занятия на природе продолжались более шести часов. В завершении мероприятия участники развернули один из государственных символов - двадцатиметровый флаг Республики Ингушетия в честь дня возрождения республики.