Автор: Пресс-служба Главы и Правит...
Благотворительный фонд «САФМАР» Микаила Гуцериева продолжает оказывать нашей республике неоценимую помощь.

Ингушетия — наша общая Родина, и сюда он пришел с долгосрочными проектами. Все они направлены на создание лучших условий для жизни наших жителей.

За более чем два года в реализацию проектов в Ингушетии Микаил Сафарбекович уже вложил более 4 млрд рублей.

Это, в первую очередь, два важных социальных объекта: Троицкий интернат для детей-инвалидов и детский лагерь летнего отдыха «Эрзи» в Джейрахском районе. Здания этих учреждений находились в крайне плачевном состоянии. Теперь их не узнать. На их реконструкцию было направлено порядка 450 млн рублей.

Это также реконструкция наших кладбищ и родовых башен в горах.

Мы должны научиться ценить то, что делается этим человеком для республики. К сожалению, некоторые слишком увлечены поиском негатива, распространением слухов и домыслов. И это не лучшим образом сказывается на общей атмосфере в обществе.

Я хочу заверить всех жителей республики, что все намеченные нами с Микаилом Гуцериевым планы будут в полной мере реализованы. На всех начатых объектах работы продолжаются. Какие-то из них на стадии оформления проектно-сметной документации, какие-то проходят этапы согласования. На 123 башни в Джейрахском районе ПСД подготовлена.

Можно с уверенностью сказать, что мы сейчас находимся на этапе большого пути, в котором нас сопровождает надежный и верный партнер в лице Микаила Сафарбековича.

Считаю, что эти цели отвечают интересам всего ингушского народа. И сегодня они должны стать объединяющей силой для всех, кто действительно хочет сделать Ингушетию благополучной и процветающей.