Автор: Пресс-служба Главы и Правит...
Глава Ингушетии с Общероссийским движением детей и молодежи «Движение первых» обсуждали вопросы вовлечения учащихся в общественные детские объединения и прививания у подрастающего поколения любви к Родине.

На заседании Координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» обсуждали вопросы вовлечения учащихся в общественные детские объединения и прививания у подрастающего поколения любви к Родине.

«Движение первых» играет ключевую роль в развитии нашей молодежи, предоставляя им возможности для самореализации, обучения и активного участия в общественной жизни.

Оно способствует формированию лидерских качеств, социальной ответственности и патриотизма среди молодого поколения.

На заседании мы приветствовали Марата Закирова, заместителя председателя Правления «Движение первых», который выступил в режиме видео-конференц-связи и отметил значительные успехи нашего регионального отделения.

С начала деятельности «Движения первых» в Ингушетии было открыто 186 первичных отделений. На сегодняшний день зарегистрировано 25 315 участников, а с начала 2024 года реализовано 23 проекта и мероприятия, включая «Школу актива», «Марафон первичных отделений» и экологическую акцию «Береги планету».

Также я хочу отметить важную работу советников по воспитательной работе в рамках проекта «Навигаторы детства». С января 2024 года они организовали и провели более 2 000 мероприятий, охватив более 84 000 учащихся.

Я выражаю благодарность всем советникам директоров по воспитательной работе школ, кураторам и учителям, которые вкладывают свои силы и знания в воспитание подрастающего поколения. Ваш труд бесценен и он является основой для будущего нашей республики и всей страны.