Автор: Пресс-служба Главы и Админи...
Обращение главы города в связи с трагическими событиями ночи с 21 на 22 июня 2004 года.

Трагические события ночи с 21 на 22 июня 2004 года навсегда сохранятся в исторической памяти ингушского народа, как и имена каждого погибшего в ту ночь.

В этом году исполняется 20 лет со дня трагической даты — нападения боевиков на Ингушетию

В результате нападения погибли 98 человек, из них 29 сотрудников МВД Ингушетии, два — МВД Чечни, 10 — сотрудники ФСБ, пять — прокуратуры, три военных, семь пограничников, более 40 мирных жителей.

Они отдали свою жизнь, оставаясь верными служебному и сыновнему долгу перед своим Отечеством и народом.

Байначарех Дала гешт долда, Дала къахетам болба!