Автор: Пресс-служба Главы и Правит...
В Ингушетии стартовал масштабный проект по модернизации электросетевой инфраструктуры.

Уже в этом году специалисты «Россети Северный Кавказ» заменят 30 устаревших трансформаторных подстанций на новые и современные.

Работы пройдут во всех районах Ингушетии. Новое оборудование установят в Малгобеке, Сунже, Назрани, сельских поселениях Яндаре, Экажево, Сурхахи, Али-Юрт, Верхние и Средние Ачалуки, Гази-Юрт, Плиево, Нестеровское, Троицкое, Пседах, Вознесеновское, Вежарий-Юрт, Инарки, Мужичи, Галашки и Джейрах.

Оперативно-ремонтные бригады «Ингушэнерго» уже приступили к работе, завершить проект планируется до октября текущего года.

Подчеркну, что новые подстанции – это не просто замена устаревшего оборудования, но и повышение качества жизни людей, залог успешного развития бизнеса и привлечения инвестиций.