В городе Малгобек проведены практические мероприятия по организации и выполнению действий по гражданской обороне.
В городе Малгобек проведены практические мероприятия по организации и выполнению действий по гражданской обороне, организованные в соответствии с федеральным законом и указаниями Министерства РФ по делам гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Руководил учениями начальник отдела по ГО и ЧС администрации города Б.Медов. В ходе обучения проведены следующие действия : разъяснен порядок и правила поведения при эвакуации как на практике, так и в теории; развернут сборный эвакуационный пункт, где размещена актуальная информация; подготовлен пункт временного размещения с необходимым оборудованием и четкими указателями для ориентирования.
«Цель практических учений — подготовить и обучить население основным правилам действия по сигналам гражданской обороны, и, самое главное, отработать этот механизм. Сегодня в ходе выполнения мероприятия были использованы заглубленные помещения подземного пространства многоквартирных жилых домов, а также муниципальная система оповещения населения, которая в учебных целях просигнализировала сиреной о начале воздушной тревоги», — отметил Башир Медов.