В очередной раз убедительно просим вас не выбрасывать мебель и строительный мусор в непредназначенные для этого контейнеры.

Уважаемые граждане!

Существует расхожее, но ошибочное мнение:«Я плачу за вывоз ТКО, значит, могу выбрасывать на контейнерную площадку всё, что посчитаю нужным».Приезжая за ТКО на контейнерную площадку, мусоровоз не может и не должен забирать строительные отходы.

Дело в том, что стройматериалы долго разлагаются и содержат токсичные вещества, поэтому их нельзя отправлять на обычный полигон, так как это может навредить здоровью людей и окружающей среде.Для выполнения этой задачи существует специальная техника и организации, которые имеют лицензию на осуществление данной деятельности.

Еще просьба не раскидывать пустые бутылки, пакеты где попало.Улица — место общественное, значит, каждому там должно быть комфортно и уютно.Какие бы меры ни принимала администрация, никакие штрафы и наказания, дополнительные контейнеры проблему не решат.

Ничего не изменится, если не изменится наше сознание.