В Малгобеке проходят рейды по проверке наличия договоров у индивидуальных предпринимателей на вывоз ТКО.

Сотрудники экономического и производственного отделов администрации г.Малгобек провели рейды на наличие у владельцев торговых объектов договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.В ходе мероприятия участники рейда требовали предоставить заключенные договора на вывоз ТКО. Документы были не у всех. Видимо некоторых коммерсантов не смущают кучи мусора рядом с их магазинами.

Согласно закону, все индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на вывоз отходов с региональным оператором. Однако некоторые предприниматели стараются уклониться от исполнения действующего экологического законодательства. При этом отходы им приходится куда-то девать — и именно последствия этого беспокоят больше всего. Ведь для того, чтобы избежать оплаты, такие предприниматели предпочитают идти на различные уловки. Так, например, некоторые начинают выносить мусор на контейнерные площадки, закрепленные за домами жителей, провоцируя систематические переполнения контейнеров, а нередко и их поломки.

Беседуя с владельцами торговых точек, сотрудники администрации призывали заключать договоры, чтобы вести свой бизнес честно и в соответствии со всеми правилами.