Сезон летнего лагеря «Нефтяник» открыт!

Сезон летнего лагеря «Нефтяник» открыт!.

В г. Малгобек, как и по всей Ингушетии, в рамках реализации летней оздоровительной кампании получают отдых большое количество детей. Для них посещение детских лагерей из года в год стало доброй традицией. Такая процедура, как правило, выполняет не только воспитательную функцию, но и предполагает организацию правильного отдыха в местах массового пребывания с соблюдением необходимых норм. Сегодня, на базе ГБУ ЦВПВПМВС «Молодой патриот» в детском оздоровительном лагере «Нефтяник» прошло открытие первой смены.

В ходе этого мероприятия отдыхающие танцевали зажигательную лезгинку и пели песни. Судя по положительным эмоциям детей, они получили большой заряд энергии.

Напомним, детский оздоровительный лагерь функционирует с 2010 года. Каждое лето сюда приезжают на несколько смен.

Сейчас здесь отдыхают 158 детей г.Малгобек и Малгобекского района. А поскольку «Нефтяник»- лагерь республиканского значения, здесь поочерёдно будут отдыхать и ребята из других городов и районов республики. Это дети, состоящие на учете в ПДН и дети погибших сотрудников, а также юнармейцы.

Пятиразовое питание, сон, различные познавательные и развлекательные мероприятия, игры, викторины, конкурсы, спортивные мероприятия и дискотеки, наверняка, придутся по душе любому ребёнку.

Будем надеяться, что дети вернутся из лагеря отдохнувшими, и получат массу приятных впечатлений.