Экстренное предупреждение!

Экстренное предупреждение!.

Во второй половине дня 5 и 6 июля в степных районах, 7 и 8 июля по территории Республики Ингушетия (исключая горные районы) ожидается сильная жара +40°.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня и происшествий, связанных с: выходом из строя объектов жизнеобеспечения в результате перегрева трансформаторных подстанций, авариями на автомобильном и железнодорожном транспорте в резулы.ате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ, пожаро- и взрывоопасных веществ; обострениями сердечнососудистых заболеваний и возможными тепловыми ударами у населения (Источник ЧС и происшествий — сильная жара +40°).