О деятельности центра творчества детей и юношества г. Малгобек

О деятельности центра творчества детей и юношества г. Малгобек.

Сегодня хотим рассказать вам о Центре творчества детей и юношества г. Малгобек, который начал свою деятельность 2 февраля 2012 года и учредителем которого является администрация МО «Городской округ г.Малгобек»

Центр создаёт максимальные условия для успешности каждого ребенка, самовыражения, самоутверждения, самореализации его личности, демонстрации его творческих способностей, развития коммуникабельности.

«Занятость детей в свободное от учёбы время ограничивает вредное воздействие неблагоприятных факторов на обучающихся, мотивирует их на полезную деятельность. Мы прилагаем усилия для того, чтобы открывать новые кружки, в которых наиболее заинтересованы дети и их родители», - отметила руководитель ЦТДиЮ Лейла Албакова.

В Центре работают объединения по следующим направлениям: «Шитьё и крой», «Бисероплетение», «Квиллинг», «Вышивка», «Торцевание», «Умелые руки», «Волшебная кисточка», «Театр», «Знатоки русского языка».

Кружковцы и педагоги ЦТДиЮ принимают участие во многих мероприятиях, проводимых в городе. Сюда относятся выставки, викторины, подготовка и проведение праздников для детей, различные конкурсы, флешмобы.