Шахматный турнир, посвященный памяти известного ингушского писателя и журналиста Мурата Картоева, прошел сегодня в Малгобеке.

Поучаствовать в соревнованиях в город воинской славы прибыли лучшие шахматисты республики.

Поприветствовать участников турнира в Центр "Молодой Патриот" пришли глава администрации городского округа Малгобек Мусса Галаев, его заместитель Батыр Мержоев.

- Этот турнир стал уже традиционным, так как он проводится каждый год, - сказал М. Галаев.

- Очень приятно и значимо, что данные соревнования посвящены памяти нашего талантливого земляка, писателя, почетного жителя города Малгобек Мурата Картоева. Желаю каждому из вас удачи. Дала аьттув боакхалба шун!

Турнир прошел по швейцарской системе. После 7-ми туров определились победитель и призеры.

Первое место занял малгобекчанин М.-Б. Осмиев, второе - М. Оздоев и третьим стал М.-С. Дзауров.

Победитель и призеры получили денежную премию.

Организатор турнира, главный редактор газеты "Вести Малгобека" Ахмед Картоев, поблагодарил участников и зрителей турнира, а также руководителя Центра "Молодой Патриот" Мадину Богатыреву за содействие в организации соревнований.