Автор: Пресс-служба Главы и Правит...
В г. Малгобеке заложили камень нового цеха по глубокой переработке цельного молока.

Сегодня мы сделали важный шаг в развитии сельского хозяйства и экономики Ингушетии.

Молочный комбинат будет производить до 20 тонн продукции в месяц. Это значит, что у нас будет больше качественных продуктов собственного производства: молоко, кефир, йогурты, творог, сыры, масло и многое другое.

В будущем мы сможем обеспечить на его базе производство хлебобулочных и кондитерских изделий. А еще новое сельхозпроизводство — это создание рабочих мест. На предприятии будут трудиться порядка 80 человек.

Президент России Владимир Путин указал, что к 2030 году все регионы страны должны стать экономически более самодостаточными.

Мы в Ингушетии трудимся, внося свой вклад в достижение этой цели.