Каждый человек обязан знать правила использования огня и строго соблюдать их

Каждый человек обязан знать правила использования огня и строго соблюдать их.

В целях предупреждения возникновения пожаров и недопущения гибели и травмирования граждан, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации г.Малгобек и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району ГУ МЧС России по РИ постоянно проводят профилактическую работу.

В ходе очередного рейда участники мероприятия напомнили жителям частных домовладений о требованиях пожарной безопасности.
Владельцы частных жилых домов чаще всех оказываются в зоне риска. Поэтому рейды в частном секторе особенно важны.
Специалисты довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, рассказали, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать при пожаре, при обнаружении запаха газа.

Горожанам раздали памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Отдел ГО и ЧС администрации г.Малгобек напоминает: во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо неукоснительно соблюдать противопожарные нормы и не забывать, что огонь не прощает безответственности.