О проведении всероссийского голосования за подключение мобильного Интернета

О проведении всероссийского голосования за подключение мобильного Интернета.

На портале Госуслуг с 5 августа 2024 года началось всероссийское голосование, проводимое в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи в 2025 году (https://www.gosuslugi.ru/inet).

Отдать свой голос может любой совершеннолетний житель Кузбасса с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг и постоянной регистрацией в регионе. Кроме того, граждане могут направить в Минцифры России бумажное письмо по адресу: Пресненская набережная, д. 10, стр. 2, г. Москва, 123112.

Онлайн - голосование и прием почтовых отправлений продлится по 17 ноября 2024 года включительно. Итоговый перечень будет размещён на Госуслугах в 2025 году после вступления в силу Федерального закона о бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.