М-А.Калиматов вступил в должность Главы Республики Ингушетия

Автор: Пресс-служба правительства РИ
М-А.Калиматов вступил в должность Главы Республики Ингушетия.

В Зале Славы в Администрации Главы и Правительства  Республики Ингушетия состоялось торжественное вступление в должность Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова, избранного большинством голосов на выборах в парламенте республики.

Церемония инаугурации началась с ознакомления участников мероприятия с Постановлением Народного собрания РИ, после чего вновь избранный Глава республики произнес присягу.

«Я, Калиматов Махмуд-Али Макшарипович, вступая в должность Главы Республики Ингушетия, обязуюсь соблюдать и защищать Конституцию Республики Ингушетия, добросовестно исполнять возложенные на меня народом Ингушетии обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, охранять безопасность и территориальную целостность Республики Ингушетия», - прозвучали слова присяги.

Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка поздравил Махмуда-Али Калиматова с вступлением в должность. При этом он отметил, что М-А.Калиматову оказано высокое доверие Президентом России и Народным собранием республики.

«Это значит, что в прошедшие пять лет Ваша работа была направлена на эффективное решение целого ряда вопросов социально-экономического и общественно-политического развития региона», - подчеркнул Ю.Чайка.

Полпред также отметил, что дальнейшей программой действий по-прежнему является Указ Президента РФ «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года».

«Главная задача - создать возможности для самореализации каждого человека и повысить качество жизни. Для этого у региона есть все возможности. Уверен, Ваш богатый управленческий и профессиональный опыт будет способствовать ее достижению.
В своей деятельности Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку, как полномочного представителя Президента РФ в СКФО, на поддержку федеральных органов власти в округе.
Прошу депутатов высшего законодательного органа республики независимо от ваших политических взглядов, конфессиональной либо национальной принадлежности, быть союзниками Главе региона в его ответственной работе», - заявил Ю.Чайка.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ