В МКУ «Спортивный комплекс  «Роснефть» г.Малгобек им.Гатагажева прошла профилактическая встреча на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика наркомании и правонарушений несовершеннолетними».

В МКУ «Спортивный комплекс  «Роснефть» г.Малгобек им.Гатагажева  М.М-Г Администрацией г. Малгобек проведена профилактическая встреча с воспитанниками, спортсменами и тренерами на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика наркомании и правонарушений несовершеннолетними».

Юным спортсменам объяснили, что молодежный экстремизм и терроризм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, к участии в неформальных молодежных объединениях противоправного характера, распространении идей, которые осуществляются в основном через социальные сети.

Во встрече приняли участие представители администрации г.Малгобек, инспекции по делам несовершеннолетних, отец участника олимпийских игр Мусаева Магомеда. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Гости пожелали ребятам успехов, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.

При общении в социальных сетях не компрометировать себя, размещая на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия наркоманов, экстремистов и террористов.