В рамках нацпроекта ведется благоустройство ул. Панфилова

В рамках нацпроекта ведется благоустройство ул. Панфилова.

Третью из четырёх территорий, за благоустройство которых жители города проголосовали в прошлом году, уже начали приводить в порядок.

Напоминаем, что за улицу Панфилова свои голоса отдали 1226 горожан. Всего 7229 жителей города воинской славы отметились на портале Госуслуг, через который горожане выходили на региональный сегмент ресурса «06.gorodsreda.ru».

Тротуар для пешеходов, асфальтированная дорога и новое уличное освещение появятся на благоустраиваемой территории благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

«Работа по благоустройству общественных пространств в нашем городе позволяет повышать уровень жизни для местных жителей и привлекательность для гостей. Каждый объект находится на постоянном контроле», - прокомментировал мэр города Мусса Галаев. Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды.

Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.