Информация по вывозу мусора

Информация по вывозу мусора.

Уважаемые жители и представители организаций!

В соответствии с решением Арбитражного суда Республики Ингушетия и приказом Минприроды Ингушетии, на территории Республики Ингушетия изменен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Новым оператором назначено ООО «Чистый мир».

Важные моменты:

1. Обязанность заключения договоров: Все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор с ООО «Чистый мир» на оказание услуг по обращению с ТКО. Это требование закреплено в Федеральном законе № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

2. Почему это важно: Договор на оказание услуг по обращению с ТКО является обязательным и публичным, что означает невозможность отказа регионального оператора от заключения договора с собственниками отходов. За отказ от заключения договора предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Что включает услуга: Региональный оператор обязуется организовать сбор, транспортировку, обработку, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов в соответствии с действующим законодательством.

Действия, которые необходимо предпринять:

- Обратиться в ООО «Чистый мир» для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

- Оплатить услуги по установленному тарифу. Контактная информация ООО «Чистый мир»:

- Адрес: Республика Ингушетия, тер. Центральный округ, ул. Московская, д. 79

- Телефон: 8928-799-82-82

- Электронная почта: ooo_chistiy_mir@mail.ru

Своевременное заключение договоров позволит избежать административных штрафов и обеспечить чистоту и порядок на территории Республики.