Заседание Координационного совета по взаимодействию с движением детей и молодежи «Движение первых».

Сегодня в мэрии Малгобека прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественным государственным движением детей и молодежи «Движение первых» под председательством главы города Муссы Галаева.

В работе заседания приняла участие руководитель местного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» по г.Малгобек и Малгобекскому району Ф.Барханоева, а также члены координационного совета. В ходе заседания подведены итоги за прошедшие 8 месяцев и планы работы за 4-й квартал.

По итогам заседания принято решение о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии «Движения первых» с администрацией города во всех планируемых мероприятиях, о разработке проектов и выработке механизмов интеграции местных отделений в деятельность общественных и бюджетных организаций, расположенных в городе.

Важно отметить, что во всех общеобразовательных школах города открыты первичные отделения.

Кроме того, Движение первых подписало соглашение с Центром творчества детей и юношества г.Малгобек о сотрудничестве в сфере воспитания и дополнительного развития обучающихся.