Мусса Галаев провел инспекционный выезд вместе с ответственными лицами администрации.

В ходе выезда по ул. Осканова и ул. Нурадилова, комиссионно проверялись торговые объекты на наличие договора с региональным оператором ООО «Чистый мир» о вывозе мусора. Мусса Исаевич, обращаясь к владельцам магазинов, отметил незаконность выставления мусора на прохожей части. Также градоначальник довел до предпринимателей информацию о необходимости содержания прилегающей территории в надлежащее состояние, в соответствии с договором, заключённым между администрацией и собственниками павильонов.

По итогам инспекции имущественному отделу дано поручение усилить работу с собственниками павильонов, расположенных на территории города, на наличие договоров с организацией «Чистый мир» по вопросу вывоза мусора.

Далее, Мусса Исаевич посетил местный рынок и дал указания владельцам торговых лавок освободить проезжую часть, так как это может препятствовать проезду пожарной техники, в случае возникновения пожара.

Все поручения запротоколированы и находятся под личным контролем мэра.